Гоа намерен провести Sunburn? Осталось чуть больше недели

Правительство штата после трехлетнего перерыва одобрило проведение фестиваля Sunburn. Место еще не определено официально, но планируется 23-24 февраля в Вагаторе, на старом месте Sunburn. Ожидается, что в нем примет участие около10 000 любителей электронной танцевальной музыки.
Государственный комитет по выдаче разрешений (SLPC), который провел свое первое совещание, рекомендовал предоставить фестивалю Sunburn Klassique сертификат отсутствия возражений (NОК).
Министр туризма заявил, что правительство решительно настроено продолжит традицию:

- Я считаю, это шанс для развития туризма, которым грех не воспользоваться. Правительство готовится к фестивалю, пока рассматривается место проведения, налоги и сборы.

Президент TTAG Савио Мессиас попросил пересмотреть решение о налогах: «Высокие лицензионные сборы и огромные расходы на обеспечение охраны отбивают всякий интерес. Каждый билет имеет 28 процентов GST, а полицейские сборы за безопасность превышают 10 млн.рупий. Мы просим рассмотреть вопрос о снижении цен».

Sunburn EDM был прекращен три года назад как раз из-за непомерных расходов на проведение и проблем с местными жителями. Организаторы других фестивалей также отказались от проведения в Гоа по различным причинам.Памятен срыв фестиваля Great Live Music-2014, формально - из-за протестов таксистов. В нем должны были принять участие более 10 музыкальных коллективов из России, Латвии и Индии, - в том числе латвийская группа Brainstorm, индийская Parikrama, Глеб Самойлов и его группа The Matrixx.

Несмотря на вышесказанное, Ассоциация путешествий и туризма (ТТАG) предложила правительству устраивать подобные шоу каждый месяц. The Show Must Go On, но шанти-шанти.

Источник